MishinaOTG

Дорогие жители Фонтанки!На протяжении ряда лет в стране идет процесс децентрализации, который заключается в добровольном объединении территориальных громад. Неоднократно упоминалось, что ключевое слово в данном процессе это "добровольно". При этом я хочу зачитать 7 статью Конституции Украины, которая гласит:"В Украине признается и гарантируется местное самоуправление". Фонтанский сельсовет является органом местного самоуправления.Это является лучшим доказательством того, что судьбу нашего села должны решать исключительно жители Фонтанки. К нам обратились депутаты Новодофиновского сельсовета, с предложением войти в состав Фонтанской объединенной громады. Проведя силами депутатов Фонтанского совета адресный опрос был получен однозначный ответ. Жители Фонтанки подавляющим числом голосов поддержали объединение с Новодофиновкой. Однако, по неизвестной причине депутаты Крыжановки отменили свои решения по объединению с Фонтанской территориальной громадой.  Жизнь после этого безусловно не остановилась, депутатами нашего сельсовета были зарегистрированы две инициативы. 15 депутатов внесли предложение про объединение с Новой Дофиновкой и входящей в сельсовет Вапняркой с центром в селе Фонтанка, а 9 депутатов внесли инициативу провести объединение с сельсоветами Крыжановки, Александровки, Новоой Дофиновки, Фонтанки.Согласно действующего законодательства, мною выдано распоряжение, о проведении общественных слушаний в форме подомового опроса с заполнением именных опросных листов. Каждый житель будет иметь возможность выбрать формат объединения. Проводить опрос будут депутаты Фонтанского сельского совета, в границах своих избирательных округов. Время проведения по 24 ноября, с 8 часов утра до 20 часов вечера.Просим всех отнестись с уважением к данному мероприятию. Не мешать свободному волеизъявлению жителей и не оказывать давление на участников опроса.Просим уважать местное самоуправление и чтить права данные нам Конституцией и Законами Украины.

Переглянути відео