Состоялось заседание сессии Крыжановского сельского совета

Сегодня под руководством сельского головы Натальи Крупицы состоялось очередное заседание 59-й сессии Крыжановского сельского совета. В общем депутатский корпус рассмотрел 37 вопросов повестки дня и принял по ним решения. В частности, избранники громады единогласно утвердили Программу реконструкции Крыжановского УВК и выделение средств на разработку соответствующей проектно-сметной документации. Напомним, что недавно сельским советом было найдено решение относительно возможностей расширения территории школы, и получено функции заказчика документации от Лиманского районного совета.

По вопросам жилищно-коммунальной сферы были приняты решения о выделении средств на приобретение контейнеров для вывоза ТБО, приобретение канализационной насосной станции на ул. Приморская, а также на разработку проектов по реконструкции водопровода по ул. Южная и на проектно-сметную документацию по строительству сети водоотведения по ул. Ветеранов от дома. 18 до ул. Набережная в с. Крыжановка.

Согласно субвенции, поступившей из районного бюджета, депутаты увеличили смету расходов Программы приобретения жилья детям-сиротам.

Кроме того, сегодня были утверждены ставки местных налогов на 2021 год.

Также сегодня было принято решение о введении ставки тренера в спортивный клуб «Крыжановский». Отметим, речь идет о секции тхэквондо и тренере Георгии Мадзгарашвили с СК «Цунами», который отличился успешными выступлениями своих воспитанников на всеукраинском и международном уровнях и готов обучать этому виду боевого искусства и детей Крыжановки.