Дорогие друзья!

Кабинет Министров принял решение, которое имеет историческое значение для жителей Фонтанского, Александровского, Новодофиновского и нашего, Крыжановского, сельсоветов.
Мы объединяемся в единую территориальную громаду!

Мы искренне надеемся, что мы станем семьей, в которой не будет старших и младших братьев.

В которой отношения между селами будут строиться на принципах партнерства, взаимоуважения и справедливости.

Наша общая задача – построить процветающую громаду, в которой решения власти будут продиктованы заботой о людях и стремлением к развитию не только центра ОТГ или улиц, где живут избранные, а каждого села, каждого переулка и каждой семьи, независимо от удаленности от центра и близости к депутатам.

25 октября 2020 года пройдут выборы в Фонтанскую ОТГ, где будет избран один председатель и депутаты. После формирования нового депутатского корпуса пройдут выборы старост для всех громад, кроме центра – Фонтанки, т.к. там уже будет избран председатель.

После этого процесс объединения будет завершен. И что же делать дальше? Куда вкладывать средства в первую очередь, какую сферу развивать и в каком населённом пункте? Ведь, все мы хотим жить в самодостаточной и процветающей громаде, чтоб жизнь была комфортной и для детей, и для взрослых в каждом населенном пункте.

Для того, чтобы ответить на все эти вопросы, чтобы не возникало обид и конфликтов, нам необходима Стратегия развития ОТГ.

Не политический документ, а экономический. Этот документ даст ответы на многие вопросы: структура и темпы прироста населения громады, наличие и необходимость дошкольных и школьных учреждений, дополнительных культурных и спортивных баз для наших детей, наличие и развитие инфраструктуры — это водоводы, водоотведение, дороги и т.д.

При создании такой Стратегии независимые высококвалифицированные специалисты проанализируют экономический потенциал, социальные аспекты наших сел, возможности привлечения инвесторов для развития экономики и наполнения бюджета.

Для того, чтобы не терять времени, а после объединения сразу приступить к работе, Крыжановский сельский совет выступил с инициативой разработки стратегии развития Фонтанской ОТГ.

Мы хотим учесть мнение всех заинтересованных, поэтому отправили письма нашим коллегам из Фонтанского, Александровского и Новодофиновского сельсоветов с предложением объединиться и принять участие в разработке вместе.

Этот план мы обсудим с жителями, чтобы каждый человек понимал, куда мы движемся, наши цели и задачи. Нам важно мнение каждого!

Это будет наша первая общая работа, которая, мы надеемся, сможет сплотить все сельсоветы ради общего процветания.

Объединение дает нам новый импульс для развития, и мы не должны упустить этот шанс!
Фонтанская ОТГ должна стать одной из лучших громад Украины, и сделать это – в наших силах!

Крыжановский сельский совет