Начальник юридического отдела Крыжановского сельсовета Максим Матвейчук представил первые результаты рабочей группы по решению проблем жителей квартала 3-1 по ул. Бочарова.

«Благодаря совместным усилиям рабочей группы, председателя Крупицы Натальи Григорьевны и жителей, между собственником земли и сельским советом подписан меморандум, согласно которому стороны договорились о возврате части земли квартала в собственность Крыжановской громады. В результате собственник подал соответствующее заявление о намерении отказаться от права на землю в сельский совет. И на последней сессии Крыжановского сельсовета принято решение о принятии этой земли в коммунальную собственность!», – сообщил он на своей страничке в Facebook.

Юрист также отметил, что за три недели деятельности рабочей группы удалось достичь договоренности между собственником земли, Крыжановским сельским советом и жителями, чего не удавалось сделать последние 5 лет. Это огромный шаг к решению наиболее насущного вопроса квартала – вопроса проездов.

Работа над возвращением земли в коммунальную собственность продолжается. Готовится пакет документов для заключения сделки о принятии земли у нотариуса.
Для дальнейшего урегулирования ситуации на этой неделе будет организована встреча между представителями домов 44, 44а, 56, 56а и ТЦ «Атриум» для обсуждения приемлемых вариантов проездов.