Как праздновали Масленицу в Крыжановке

В последнюю неделю перед Великим постом, в Украине традиционно отмечают древнеславянский праздник в честь весеннего Солнца. Празднованием Масленицы отмечают завершение зимы и готовятся встречать весну.
  По традиции в это время устраиваются народные гулянья, жарятся вкусные блины, готовятся вареники, а все действа направлены на то, чтобы прогнать зиму и разбудить природу ото сна.
  Так, сегодня на территории парка «Черноморец» в Крыжановке по всем традициям состоялись народные гулянья Масленицы.
  Праздник начался с благотворительной ярмарки, мастер класса «Кукла-Масленица» и продолжилось праздничной программой, конкурсами для детей и взрослых, выступлением народного хора «Любисток» и напоследок сжиганием соломенного чучела.