Лиманский район в “оранжевой” зоне по COVID-19

С сегодняшнего дня, с 28.09.2020 года, в Лиманском районе усиливаются противоэпидемические ограничения, что связано с внесением Лиманского района к «оранжевому» уровню эпидемической опасности распространения COVID-19. Дополнительные ограничения предусматривают запрет:

– проведения массовых мероприятий с участием более 220 человек и более одного человека на 10 кв.м. территории, где проводится мероприятие;
– деятельности учреждений по предоставлению услуг размещения, кроме гостиниц;
– плановых госпитализаций в больницах;
– деятельности спортивных залов и фитнес-центров;
– приема детей в детские заведения оздоровления и отдыха;
– деятельности заведений общественного питания, кроме случаев приема посетителей с обеспечением наполненности посадочных мест в помещении не более 50%.

Такой эпидемический уровень устанавливается на 14 дней. В зависимости от динамики распространения коронавирусной болезни, установленные ограничения будут смягчаться или наоборот – усиливаться.