Начались работы по прокладке канализации на Набережной

В Крыжановке на улице Набережной начались работы по строительству канализационных сетей. Это одна из самых сложных по конфигурации улиц, близлежащая к склону побережья. В соответствии с проектом, здесь будет проложено полкилометра поливиниловых труб с глубиной залегания не меньше 90 см и построен 31 железобетонный колодец.

Следует отметить, что это строительство – составная часть противооползневых мероприятий, которые начались в Крыжановке с приходом команды Натальи Крупицы. Напомним, что работы по берегоукреплению, которые начались в 2012 году, фактически спасли улицу Приморскую от оползня, а жителей – от разрушения их домов. Но кроме укрепления склона, нужен комплекс мероприятий по недопущению его разрушения подпочвенными водами, которые в том числе пополняются стоками из негерметичных выгребных ям. Централизованное канализирование улиц, чего раньше никогда не было в Крыжановке, это еще и улучшение экологии и как следствие – новые возможности для развития туризма в Одесском заливе.

Отметим также, что на сегодняшний день в рамках реализации данной программы проложено уже 2,7 км сетей водоотведения. Работы продолжаются.