С 17 августа Лиманский район в “желтой” зоне эпидемического зонирования

С сегодняшнего дня в Лиманском районе закрепляется карантинная зона на 14 дней. В соответствии с решениями районной и областной комиссий ТЭБ и ЧС Лиманщина отнесена к «желтому» уровню эпидемической опасности из-за распространения COVID-19.

Во исполнение требований постановления Кабинета Министров Украины от 22 июля 2020 № 641 «Об установлении карантина и внедрении усиленных противоэпидемических мероприятий на территории с широким распространением острой респираторной болезни COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2» на территории района, дополнительно к общим противоэпидемическим ограничениям, запрещается посещение посторонними лицами учреждений социальной защиты, в которых временно или постоянно проживают/находятся граждане пожилого возраста, ветераны войны и труда, лица с инвалидностью, лица с устойчивыми интеллектуальными или психическими нарушениями, учреждений, предоставляющих социальные услуги семьям/лицам, находящимся в сложных жизненных обстоятельствах, кроме учреждений, оказывающих социальные услуги экстренно (кризисно).

В зависимости от динамики распространения коронавирусной болезни, установленные ограничения будут смягчаться или наоборот – усиливаться. Призываем жителей Крыжановки и Лесков соблюдать все карантинные органичения. Предотвращение дальнейшего распространения вируса зависит от сознательности и ответственности каждого из нас!