“Дорожная карта” для лиц, пострадавших от домашнего насилия, торговли людьми или по признакам статьи”

Лицам, пострадавшим от торговли людьми, в Украине предоставляется государственная поддержка, в том числе социальная, медицинская, правовая, образовательная и материальная. С заявлением о необходимости такой помощи следует обращаться в ближайшую местною государственную администрацию по месту жительства (в Лиманском районе Одесской области в управление социальной защиты населения Лиманской райгосадминистрации Одесской области, по адресу ул. Центральная, 33 тел. “Горячая” линия (04855) 9- 17-89.

Лица, пострадавшие от домашнего насилия, насилия по признакам статьи и насилия по отношению к детям могут обращаться в ближайшую местную государственную администрацию по месту жительства на территории Украины, а в Лиманском районе Одесской области за телефоном “горячих” линий и адресами социальных учреждений.

– Лиманский районный центр социальных служб для семьи, детей и молодежи, тел. – (04855) 9-19-23, пр-т 40-летия Освобождения, 2.
– Мобильная бригада, которая предоставляет социальную психологическую помощь пострадавшим лицам при Лиманском районном центре социальных служб для семьи, детей и молодежи, тел. руководителя мобильной бригады (097-743-90-42).
– Служба по делам детей Лиманской районной государственной администрации, тел. (04855) 9-12-95, пр-т 40-летия Освобождения, 2;
– Управление социальной защиты населения Лиманской районной государственной администрации Одесской обл. (04855) 9-17-89, ул. Центральная, 33.

Контакты в регионах Украины по предупреждению домашнего насилия, противодействия торговле людьми и гендерной дискриминации можно найти на веб-странице Министерства социальной политики Украины http: www.msp.gov.ua.

Национальная “горячая линия” по предупреждению домашнего насилия, торговли людьми и гендерной дискриминации 0800500335 (бесплатно со стационарных телефонов или 116123 (бесплатно с мобильных телефонов).