В Облавтодоре состоялись результативные встречи

Об этом на своей странице в Facebook сообщила глава Крыжановского сельского совета Наталья Крупица. Сегодня в Службе автомобильных дорог вместе в главой Лиманской райгосадминистрации Василием Приймаком представители Крыжановского сельсовета обсудили два крайне важных для громады вопроса.

Первый касался бесхозной дороги по ул. Заболотного от ул. Сахарова до ТРЦ «Ривьера». Напомним, что эта дорога была построена на заказ ТРЦ «Ривьера», но вскоре стала важной транспортной артерией для многих населенных пунктов района и области. Территориально дорога находится на крыжановской и фонтанской землях, но не один из сельсоветов не является ее балансосодержателем, поэтому ремонт дороги и ее расширение не может финансироваться за счет сельского бюджета. Крыжановский сельский совет не рассматривает возможность принятия ее на баланс, так как для ее эксплуатации потребуются колоссальные средства, неподъемные для бюджета села. Решением проблемы стало бы принятие дороги на баланс Службы автомобильных дорог Одесской области для дальнейшего ее содержания и обслуживания за счет областного и государственного бюджета. Именно об этом удалось договориться во время совещания с директором Службы местных автомобильных дорог Одесской области Олегом Бахмутовым.

Второй вопрос обсудили с начальником Службы автомобильных дорог Одесской области Дмитрием Рыбалкой. Речь шла об изменении дорожной разметки на автодороге Одесса-Южный, которая создаёт неудобства жителям вплоть до аварийных ситуаций. По результатам встречи договорились решать эту проблему совместными усилиями: Крыжановский сельсовет профинансирует проект внесения изменений в дорожную разметку, а САД выполнит работы.

«Встречи прошли очень результативно! Особую благодарность хочу выразить Приймаку Василию Михайловичу за участие в решении проблем нашей громады!», – отметила Наталья Григорьевна.