Состоялась последняя 66-ая сессия Крыжановского сельского совета 7 созыва

Сегодня состоялась последняя сессия Крыжановского сельского совета 7-го созыва.
Среди других вопросов повестки дня депутаты утвердили отчет об исполнении бюджета за 9 месяцев 2020 года. Поступления в бюджет за три квартала перевыполнены более чем на 4 миллиона гривен. Доминирующими среди поступлений остаются налоговые поступления. Самые значительные по объему – поступления по местным налогам и сборам, на втором месте – акцизный налог.

4,4 миллиона гривен из сельского бюджета направлено в районный бюджет в виде субвенции на финансирование строительства детского сада в Крыжановке. Также за этот период были направлены субвенции на приобретение горюче-смазочных материалов для районного отделения полиции, на борьбу с Covid-19 районному Центру первичной медико-санитарной помощи и Центральной районной больнице, на приобретение медицинского оборудования и расходных материалов для Крыжановской амбулатории, на ремонт кровли казармы подшефной воинской части.

В этом периоде действовали 28 Программ с утвержденными сметами расходов на их реализацию на общую сумму 63,7 миллиона гривен. Это капитальные ремонты и новое строительство сетей и объектов, поддержка социальной сферы, благоустройство, социальная защита населения. По Программе “Милосердие в действии” материальную помощь на улучшение жизненных условий получили 642 жителя Крыжановки и Лесков.

Также сегодня депутаты внесли изменения в Программу обеспечения жильем детей-сирот. Изменили возможность приобретать жилье с территории района на территорию области. Это сделано, чтобы помочь жителю Крыжановки со статусом сироты Сергею Шевелю. Напомним, на прошлой сессии депутаты поддержали инициативу сельского головы Натальи Крупицы добавить на покупку жилья парню еще 100 тысяч гривен, чтобы получилась сумма 400 тысяч гривен, на которую можно найти подходящую квартиру. И такая квартира нашлась, но в Ивановском районе. Поэтому депутаты снова пошли на встречу Сергею и внесли изменения в Программу, чтобы успеть освоить эти средства и сделать его хозяином собственного жилья.