Юнги из Крыжановки – среди победителей регаты “Кубка портов Черного моря 2020”

Ребята из Крыжановки Никита Юшко и Максим Азаров – среди победителей регаты крейсерских яхт «Кубка портов Черного моря 2020». Яхта «Фортуна», на которую мальчишки были приняты юнгами, заняла второе место в пятой группе. Вчера наших юных яхтсменов наградили по итогам соревнований.

Напомним, что это была юбилейная 20-я Всеукраинская парусная регата «Кубок портов Черного моря», приуроченная ко Дню военно-морских сил Украины. В ней приняли участие 31 крейсерская яхта и 170 спортсменов из Одессы и области, а также из Херсона и Николаева.

Кроме названных победителей, в этом морском празднике приняли участие и другие яхтсмены Крыжановского спортивного клуба «Ветер странствий». У нашего парусного спорта имеется не только славное прошлое и настоящее, но и прекрасное будущее, – говорили там о юных крыжановцах.
Мы тоже поздравляем ребят и желаем им дальнейших успехов!