Сбор информации для Стратегии развития ОТГ продолжается: Наталия Крупица посетила Фонтанскую и Новодофиновскую школы

 

Сегодня сельский голова Наталья Крупица совместно с начальником отдела образования Лиманской РГА Марией Косулиной и депутатом Лиманского районного совета Дмитрием Ковбасюком, посетили Фонтанскую и Новодофиновськую школы с целью сбора данных для разработки Стратегии развития Фонтанской ОТГ.

Основные проблемы в обеих школах такие же, как во всех учебных заведениях объединенной громады, переполненность и потребность в новых площадях. Кроме того, нужна спортивная инфраструктура на пришкольных территориях.

В Фонтанской школе замечательный коллектив, который пытается создать все условия для детей, но сама школа нуждается в реконструкции. Новодофиновская школа отремонтирована, красивая и очень уютная.

«Очень заинтересовал опыт Дофиновской школы: директор Оксана Богдановна рассказала, что когда они выбирали модель школы, то остановились на формате «школа-семья». И действительно, в школе уютно, как дома, как будто учителя здесь живут», – написала Наталья Григорьевна на своей странице в Facebook.

Она также поблагодарила педагогические коллективы за конструктивный разговор и помощь в сборе информации. Эти данные будут заложены в основу при аналитике и разработке стратегического плана в разделе образования.