Во время сегодняшнего заседания сессии Крыжановского сельского совета депутаты поддержали инициативу Натальи Крупицы и приняли решение о выделении дополнительной суммы средств на реализацию программы поддержки детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки.

“Хочу поблагодарить своих коллег-депутатов Крыжановского сельского совета, которые поддержали сегодня мою инициативу о выделении дополнительных 100 тысяч гривен на приобретение жилья для жителя Крыжановки из числа детей-сирот – Сергея Шевеля”, – написала избранница Крыжановской громады на своей странице в Facebook.

Приобретение жилья для парня было запланировано в смете расходов “Программы обеспечения детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, жильем на территории Крыжановского сельского совета на 2020 год”.

Поиски дома или квартиры Сергей начал еще в начале текущего года, когда из районного бюджета на это была выделена субвенция в размере 200 тысяч гривен, а из сельского – 100 тысяч гривен. Но до сих пор не нашел себе подходящего жилья на полученную сумму. А средства нужно использовать в этом бюджетном году, иначе Сегрей может потерять шанс стать хозяином собственного жилья.

Именно поэтому единогласное решение депутатского корпуса о внесении изменений в смету Программы имеет большое значение. Отныне в сумме на приобретение жилья для Сергея Шевеля выделено 400 тысяч гривен (50х50 с Лиманского районного и Крыжановского сельского бюджетов).

Желаем молодому человеку успешного поиска и приобретения собственной “крыши над головой”!