Наталья Крупица встретилась с коллективом школы в рамках подготовки к новому учебному году

 

Сегодня сельский голова Наталья Крупица посетила Крыжановский учебно-воспитательный комплекс, в котором идет подготовка к новому учебному году. Она пообщалась с руководством и преподавательским коллективом школы по проблемным вопросам и пожеланиям. Самая большая проблема, которая волнует людей, это переполненность учебного заведения. Только за 3 последних года численность учеников возросла с 19 до 26 классных коллективов.

«Я со своей стороны гарантирую, что мы учтем все пожелания, которые сегодня прозвучали, – подчеркнула руководительница Крыжановской общины, – а по поводу школы сообщаю, что уже в понедельник, 17 августа мы выходим на тендер по разработке проектно-сметной документации реконструкции школы, и после прохождения этой процедуры приступаем к разработке проекта реконструкции. Первым этапом будет проведение комплексного обследования существующего здания и выявления необходимые меры для его сохранения».

На сегодня за счет районного бюджета в школе устранены все отделки из горючих материалов на стенах (деревянные панели), опасную плитку на потолках заменили подвесные системы Армстронг, в школе провели косметический ремонт.

Для первоклассников по программе НУШ (Новая украинская школа) уже получили новые парты и стулья. В этом году в школу впервые пойдут 72 ученика. Это на 10 первоклашек больше, чем в прошлом учебном году.