Состоялась внеочередная сессия Крыжановского сельского совета

Сегодня под руководством сельского головы Натальи Крупицы состоялась внеочередная сессия Крыжановского сельского совета, во время которой депутаты приняли ряд важных для громады решений.

В частности, депутатский корпус поддержал предложение о выделении субвенции на покупку гематологического анализатора в местную амбулаторию. Такого аппарата для анализа крови пока нет ни в одном населенном пункте Фонтанской ОТГ, а после его приобретения, этой услугой смогут воспользоваться все жители объединенной громады.

В связи с увеличением количества детей в секциях спортивного клуба “Крыжановский” избранники громады согласились выделить дотацию для ввода еще двух ставок – тренеров по футболу и парусному спорту.

Также депутаты решили посодействовать решению проблем жителей многоэтажек, выделив дотации:

на капитальный ремонт кровли ОСМД “Европейский 44А”;
на разработку проектно-сметной документации системы пожарной безопасности для ОСМД “Европейский 44А”;
на капитальный ремонт водопровода ОСМД “Суворовский 54А” дома “Суворовский – 1”;
на приобретение с установкой детской площадки ОСМД “Суворовский 56”.

Кроме того, выделили субвенцию КП “Надия” на приобретение дорожных знаков для решения проблемы с проездами в квартале 3-1 по ул. Бочарова.

Также коммунальному предприятию выделили дотацию на оплату текущего ремонта уличного освещения.

В вопросах обращения с бездомными животными депутаты сошлись на внедрении европейского опыта и выделили средства на отлов и стерилизицию бродячих собак.