Участники клуба “Ветер странствий” – среди победителей регаты “Кубок Черного моря – 2020”

Сельский голова Наталья Крупица вместе с воспитанниками детского клуба «Ветер странствий» приняли участие в открытии регаты крейсерских яхт «Кубок Черного моря – 2020», прошедшей на Одесском морвокзале ко Дню Независимости Украины. Около 50-ти детей и родителей прибыли на морской праздник на организованном сельским советом автобусе. На регате наши дети были не только зрителями, но и участниками, они изучали стартовую ситуацию, маневрирование яхт в акватории порта, учились анализировать происходящее. Старшие воспитанники клуба принимали участие в гонках в составе экипажа. Один из них, Ярослав Гаврилов, стал победителем регаты в своей группе в составе команды яхты «Маэстро-II».

«Вот в такую ​​сплоченную семью за какой-то год превратился наш детский морской клуб «Ветер странствий»! Какую гордость мы испытывали, когда председатель Одесской областной федерации парусного спорта Сергей Червяков сказал, что Крыжановский детский яхт-клуб – одно из главных достижений года! Потому что мы все вместе – тренеры, родители, дети, сельсовет и наши рыбаки сделали ЭТО! От всего сердца хочу поблагодарить всех людей, которые своим неравнодушием и трудом сделали это возможным. Мы идем к новым победам – ​​лучшее у нас еще впереди!», – поделилась впечатлениями глава Крыжановской громады на своей странице в Facebook.

Напомним, что недавно участники нашего яхт-клуба также заняли призовые места в 20-ой Всеукраинской парусной регате «Кубок портов Черного моря», приуроченной ко Дню военно-морских сил Украины.